Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского приглашает!
4 Февраля 2023 84
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского приглашает!
  • Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского приглашает Вас принять участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Ивановские чтения. Инфекционные и соматические заболевания у детей и взрослых. Вакцинопрофилактика» с Конкурсом Молодых ученых. Научно-практическая конференция посвящена памяти великого учёного, детского инфекциониста, члена-корреспондента АМН СССР Николая Романовича Иванова,  направлена собрать ведущих ученых, исследователей и врачей для обмена опытом и результатами исследовании по широкому кругу проблем инфекционных заболеваний.

    Дата научно-практической конференции: 17 марта 2023 г.

    Организаторы конференции: Министерство здравоохранения Саратовской области, ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского, кафедра инфекционных болезней у детей и поликлинической педиатрии им.Н.Р. Иванова.

    Основные научные направления программы конференции:

    - Коронавирусная инфекция COVID-19

    - Вирусные инфекционные заболевания

    - Бактериальные инфекционные заболевания

    - Вакцинопрофилактика

    - Реабилитация после инфекционных заболеваний

    - Клинические случаи заболеваний

    Заявки для участия в научно-практической конференции в виде доклада принимаются на электронную почту [email protected]  до 20.02.2023 г. (включительно).

    В рамках научно-практической конференции планируется проведение Конкурса молодых ученых в онлайн-формате с постерными докладами по двум секциям: «Инфекционные болезни» и «Вакцинопрофилактика» в двух номинациях: «Научно-исследовательская работа» и «Клинический случай». В конкурсе могут принять участие аспиранты, врачи, научные сотрудники и студенты в возрасте до 35 лет. Постерные доклады и анкеты участников принимаются в Оргкомитет научно-практической конференции по электронной почте: [email protected] до 01.03.2023 г. В случае несоответствия докладов требованиям к оформлению (Приложение 1) присланные материалы будут отклонены.