Проректор по правовой работе и человеческим ресурсам
Должность:
Проректор по правовой работе и человеческим ресурсам
Сфера деятельности
  • Обеспечение соблюдения законности в деятельности КГМА и защита правовых интересов академии;
  • Оказание юридической помощи структурным подразделениям вуза, консультирование работников и студентов по правовым вопросам;
  • Подготовка заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности КГМА;
  • Обеспечение КГМА кадрами требуемых профессий, специальностей и квалификации в соответствии с уровнем и профилем полученной ими подготовки и деловых качеств.
Трудовая деятельность
  • - с 2022 года – по настоящее время Проректор по правовой работе и человеческим ресурсам КГМА им.И.К.Ахунбаева;
  • - 2018 - 2022 гг. – начальник отдела юридической и кадровой работы;
  • - с 2018 г. – по настоящее время преподаватель кафедры судебной медицины и правоведения;
  • - 2017 – 2018 гг. – заведующий юридическим отделом;
  • - 2015 – 2017 гг. – начальник отдела кадров Кыргызской национальной консерватории им. К.Молдобасанова;
  • - 2012 г. – преподаватель кафедры Предпринимательского и трудового права КГЮА.
Образование
  • - 2024 г. – защита кандидатской диссертации по теме “Государственное управление в здравоохранении Кыргызской Республики”;
  • - 2012 – 2013 гг. – магистратура КГЮА при Правительстве КР, направление Юриспруденция;
  • - 2006 -2011 гг.- КГЮА при Правительстве КР, следственно-криминалистический факультет;
Дополнительное обучение
  • - Участие в тренинге по SMM, КГЮА “Инновационно-правовой центр мастерская права”, (г.Бишкек).Сертификат,2019 г.
  • - Завершение курса “Государственно- частное партнерство, как инструмент привлечения частных инвестиций в развитие инфраструктуры”, (г.Бишкек).Сертификат, 2019 г.
  • - Повышение квалификации по “Педагогике и психологии высшей школы” (г. Бишкек). Сертификат, 2020 г.
  • - Completed training on the UNECE Public -Private Partnerships Evaluation Methodology for the Sustainable Development Goals. (г.Бишкек), 2022 г.
  • - Участие в конгрессе по Эхинококкозу, (г. Бишкек). Сертификат, 2023 г.
  • - Участие во всероссийской научно-практической конференции “Профилактика коррупционных правонарушений в сфере образования” (Российская Федерация). Сертификат, 2023 г.
  • - Участие в семинаре “Программа медицинского образования в Кыргызстане – Оказание помощи при ВИЧ и сопутствующий инфекциях” (г.Бишкек), 2023 г.
Научная деятельность
  • - “Совершенствование законодательства КР в сфере здравоохранения”/ Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана – 2023 г.
  • - “Некоторые особенности законодательства Кыргызской Республики в сфере здравоохранения”/ Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана – 2023 г.
  • - “Понятие и содержание права на охрану здоровья в Кыргызской Республике”/Вестник Российского государственного социального университета -2023 г.
  • - “Конституционное право на охрану здоровья в Кыргызской Республике”/ Вестник Российского государственного социального университета -2023 г.
  • - “Правовое регулирование отношений, связанных с государственным управлением здравоохранения Кыргызской Республики”/Известие ВУЗов Кыргызстана – 2023 г.
  • - “Правовое регулирование охраны и укрепление здоровья население в Кыргызстане” /Известие ВУЗов Кыргызстана – 2023 г.
  • - “Система здравоохранения в суверенном Кыргызстане”/ Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана – 2023 г.
Награды
  • - 2022 г. – Почетная грамота Муниципальной администрации мэрии г.Бишкек по Октябрьскому административному району “За вклад в сферу образования, плодотворную и искреннюю работу”
  • - 2020 г. – Памятная медаль КГМА им. И.К.Ахунбаева “За особые заслуги”