Кафедра ФГЗ и ХЛС провела академическую мобильность по практике
Образование 16 7 Июня 2023

Студенты ЮКМА из Шымкента по академической мобильности приехали в КГМА им.И.К.Ахунбаева на кафедру фармакогнозии и химии лекарственных средств. Для прохождения производственной практики по «Контролю качества и стандартизации лекарственных средств». Практику прошли на базе ЦКАЛ ДЛС и МИ МЗ КР. Также параллельно из этого же ВУЗа приехали студенты для прохождения учебной практики в учебной базе АК-БУЛУН.

Состоялась встреча двух сторон, где их приветствовали проректор по научной и лечебной работе Ниязбек Маматов, заведующая отделом международных связей Турниса Юсупова, специалист отдела практики Венера Султаналиева, заведующая кафедрой Анара Мураталиева, преподаватель Д.Эрмекова. Провели экскурсию в музеи пластинации и истории КГМА.

Далее, стороны обсудили о возможностях дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в области практики и науки.