Круглый стол на тему “Внедрение и планирование эффективной стратегии информационной системы здравоохранения в КР”
Образование 13 23 Марта 2023

В КГМА им И.К. Ахунбаева прошел Круглый стол на тему “Внедрение и планирование эффективной стратегии информационной системы здравоохранения в Кыргызской Республике”. Сессия организована совместно с командой Жаркын Кыргызстан: LUPIC и центром электронного здравоохранения при Министерстве здравоохранения КР. Организатором меоприятия является “Жаркын Кыргызстан” проект по поддержке Международного Сотрудничества Ведущих Университетов, Университет Кенг-Хи, Республика Корея. На 4-ой образовательной сессии были представлены три презентации охватывающие информационные системы здравоохранения в КР и компетенции в области ИКТ.

В мероприятии приняла участие проректор междунароодным связям и стратегическому развитию КГМА, профессор Гульмира Джумалиева, представители Министерства МЗ КР, специалисты в области медицины и сотрудники кафедр вуза.