Межвузовская олимпиада среди иностранных студентов, посвященная 85-летию КГМА
Образование 3 Мая 2024

Для повышения качества подготовки специалистов в сфере здравоохранения, развития творческого потенциала обучающихся, мотивации к самостоятельному изучению наук о здоровье 30 апреля 2024 года  прошла межвузовская олимпиада среди иностранных студентов, посвященная 85-летию КГМА им. И.К.Ахунбаева, организованная кафедрами факультетской терапии и пропедевтики внутренних болезней с курсами эндокринологии и профпатологии. Участвовали команды “Medlife” (КГМА),  “Pulse Pioneers” (Международной высшей школы медицины), “MediQuest Squad”  (Международной школы медицины) “Ala-Too Healers” (Международного университета "Ала-Тоо").

У студентов была большая возможность проявить себя, пообщаться с коллегами из других вузов, поделиться опытом и найти новых друзей. Задания включали вопросы по различным проблемам внутренней медицины, такие как решение клинических ситуационных задач, блитц турниры, ответы на вопросы по истории КГМА и др. В качестве жюри выступили преподаватели других зарубежных вузов, не принявших участие в данном мероприятии, для правильного и честного оценивания способностей студентов. Самый лучший результат показала команда студентов из Международного университета “АлаТоо”, на втором месте оказалась команда МВШМ и третье место разделили между собой команды из МШМ МУК и КГМА.

Всем участникам турнира были розданы ценные призы и подарки. Спонсорами данного мероприятия были МЦ “Бишкек-Кардио”, фармкомпании “Материя-медика”, “КRКА”.