ШКОЛА ПРАКТИЧЕСКОГО ВРАЧА СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В РЕАБИЛИТАЦИИ» посвященная памяти доктора медицинских наук, профессора Алымкулова Раушанбека Добулбековича
Образование 22 14 Апреля 2022

Модератор: к.м.н., доцент Анварбекова Ы.А.

Видео-фильм о жизни и деятельности профессора Алымкулова Р.Д.

Современное состояние санаторно-курортной службы и пути ее оптимизации в Кыргызской Республике - Султанмуратов М.Т., д.м.н., профессор, зав.кафедрой профессорского курса курортологии и физиотерапии при КГМИПиПК им. С.Б.Даниярова.

Современные подходы в реабилитации - Сманова Дж.К., к.м.н., доцент, зав.кафедрой клинической реабилитологии и физиотерапии КГМА им.И.К.Ахунбаева.

Реабилитация при диабетической нейропатии – Белов Г.В., д.м.н., профессор, кафедра клинической реабилитологии и физиотерапии КГМА им.И.К.Ахунбаева.

Современные технологии мониторинга артериального давления в реабилитационном процессе - Андреас Штатцек, директор по развитию в странах СНГ «Microlife AG»

Эффективность реабилитации пациентов COVID-19 с использованием методов китайской традиционной медицины - Анварбекова Р.А., к.м.н., и.о. доцента кафедры клинической реабилитологии и физиотерапии КГМА им.И.К.Ахунбаева.

Перспективы медико-социальной реабилитации пожилых лиц в Кыргызстане - Мадалбекова Ж.М., координатор программы «Оказание помощи одиноким и престарелым людям» Красного Полумесяца Кыргызстана.

Проблемы реализации международной конвенции о правах ЛОВЗ в Кыргызстане - Суйуналиева Б.Ш., к.э.н., эксперт по социальным вопросам.

Перспективы развития биоинженерии в Кыргызстане - Сманова Дж.К., к.м.н., доцент, зав.кафедрой клинической реабилитологии и физиотерапии КГМА им.И.К.Ахунбаева.

Актуальные вопросы физиотерапии на современном этапе - Алыбаева С.А., преподаватель кафедры профессорского курса курортологии и физиотерапии при КГМИПиПК им. С.Б.Даниярова.

Состояние реабилитационных центров в городе Бишкеке - Саралинова Г.М., к.м.н., с.н.с., зав.кафедрой медицинской реабилитации им.Д.А.Алымкулова КРСУ им. Б.Н.Ельцина.