Студенты факультета «Фармация» прошли практику в г.Шымкент
Образование 29 17 Марта 2023

В целях реализации академической мобильности студентов  и обмена опыта между Кыргызской Государственной Медицинской Академии им. И.К.Ахунбаева и АО «Южно-Казахстанской  медицинской академией», была разработана производственная практика для студентов, которая проходила с 22 февраля по 3 марта.

Студенты 5 курса факультета «Фармация», имели возможность пройти  производственную практику по дисциплине «Управление и экономика фармации» в фармацевтических компаниях г. Шымкент: завод АО Хим-фарм «Santo», ОсОО «Зерде фарма», ОсОО «Мерей-2» и  аптека областной клинической больницы.

В ходе практики, по просьбе студентов, был организован допуск к практическому занятию на кафедре фармацевтической и токсикологической химии, где совместно с нашими студентами было проведено описание и качественный анализ адреналина на ИК-спектрометрии.

Руководителем данной практики  выступила Асанова А.

Стоит отметить, программа для проведения данной практики  была предварительно разработана и утверждена сотрудниками кафедр УЭФ им. Э.С. Матыева, ТЛС КГМА им. И.К. Ахунбаева и ОУФД АО ЮКМА.