Студенты КГМА посетили семинар посвященный вопросам протезирования верхней конечности
Образование 0 7 Февраля 2024

26-го января 2024 года студенты факультета медицинской инженерии и команда Энактус КГМА совместно с деканом факультета медицинской инженерии Богомолец К.Ю. посетили семинар, организованный РУПИО, посвященный вопросам протезирования верхней конечности. Спикерами семинара выступили специалисты из Сколкова «Моторика» (РФ).

За время своего визита российские протезисты совместно со специалистами РУПИО предоставили детям на бесплатной основе 13 протезов верхних конечностей.

Команда Энактус КГМА принимала активное участие как в приеме пациентов, так и на различных этапах изготовления протезов.

Напомним, в Кыргызстане на сегодняшний день 26 детей с инвалидностью, обеспечены активными тяговыми “Киби” протезами.