Студенты КГМА заняли призовые места на международной научно-практической конференции
Образование 36 15 Апреля 2022

В 8-апреля 2022 года в МВШМ прошла Международная научно-практическая конференция на тему "Экологическая устойчивость и здоровье населения" среди молодых учёных и студентов из МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва, Московского Авиационного института, Москва, Нижегородского Гос. тех. университета, РАН, Москва, НАН КР Кыргызстан, Международная Высшая Школа Медицины, Международного Медицинского Университета, КГМА им. И.Ахунбаева и студенты КазНМУ им. Асмендиярова и.тд.

От имени кафедры медицинской биологии, генетики и паразитологии участвовали студенты со своими докладами лечебного и педиатрического факультетов.

По итогам конференции студенты КГМА заняла 2 и 3 призовые места.

3 место заняли студенты 2 курса факультета "Лечебное дело 1" Абдипаттаева Аида и Каныбек к Айчурок.

2 место заняла студентка 1 курса факультета "Педиатрия " Дозалиева Салтанат. Со своим докладом на английском языке выступал студент 1 курса Pitchika Sandip.

Научными руководителями студентов являются преподаватели кафедры медицинской биологии, генетики и паразитологии к.б.н. Раимкулов Курсанбек Мамасалиевич и ассистенты кафедры Мамбет кызы Гулина, Макеева Ч.К.

Победителям студентам были вручены дипломы и призы.

Поздравляем победителей! Желаем успехов в учебе!