Студенты стоматологического факультета КГМА осваивают новое по волонтёрской практике
Образование 50 18 Марта 2022
Студенты 1-курса стоматологического факультета КГМА имени И.К.Ахунбаева осваивают новое, неизведанное по волонтерской практике, тот есть готовятся к своим первым урокам перед будущими пациентами. 16-марта 2022 года марта была подведена контрольная по домашней работе, каждая группа имела возможность продемонстрировать свою работу, план урока, методы работы со школьниками, и с какой информацией собираются делиться.

Студенты, уверены, что уроки по профилактике заболеваний полости рта должны быть яркими, нескучными, с элементами игровых упражнений, загадками, ребусами, а информация ясной, доступной и краткой.

На данном мероприятии приняли участие гости: председатель ОО «Ассоциация здоровья подростков», консультант клиники дружественной молодежи при ЦСМ №6 Б.Т. Жумакулова,; заместитель главного врача городской стоматологической поликлиники №5 Ж.А.Раимкулова, заведующая лечебно-профилактическим отделом стомполиклиники№5К.Э.Касмалиева, школьный врач-педиатр, психолог Г.А.Жумадилова, руководитель производственной практики 3-го курса стоматологического факультета(кафедра терапевтической стоматологии) Э.М.Эсенбаев.

Все программы студентов были очень интересными, увлекательными. Гости и члены комиссии по отбору лучших программ для последующего проведения в школах, были в приятном замешательстве.

Благодаря ОФ «Ассоциация здоровья подростков», нашему партнеру, общеобразовательные школы Октябрьского района готовы к сотрудничеству с КГМА и ждут наших студентов.