В КГМА прошел семинар по «ОСКЭ»
Образование 48 26 Января 2022

С 25 по 26 января 2022 года в конференц-холле Медицинской академии им.И.К.Ахунбаева прошел семинар «Объективный структурированный клинический экзамен»  для профессорско-преподавательского состава всех кафедр.

В ходе семинара участники смогли получить всю необходимую информацию об инновационном технологии обучения  OSCE, работали в группах и в фокус-группах, провели презентации своих работ.

Тренерами семинара выступили: проректор по международным связям и стратегическому развитию, профессор Г.Джумалиева, Г.Исакова, Т.Ибрагимова, Шолпонбай уулу М, Г.Кожоназарова.

Следует отметить,  ОСКЭ «Объективный структурированный клинический экзамен»   – это метод используемый для оценки клинической компетентности. ОСКЭ как метод был предложен в 1979 году профессором университета Данди, генеральным секретарем АМЕЕ Рональдом Харденом.