В КГМА прошла Международная Научно–практическая Конференция «Дни Науки КГМА-2022»
Образование 58 15 Апреля 2022

14 апреля 2022 года в КГМА прошла Международная Научно–практическая Конференция «Дни Науки КГМА-2022»,

посвященная памяти и достижениям великих деятелей науки Кыргызстана в области медицины". Участниками данной Международной Конференции были ученые КГМА, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники различных ВУЗов и лечебных учреждений Кыргызстана, а также стран СНГ. На секционном заседании "Вопросы гигиены и эпидемиологии" студенты КГМА заняли призовые места.

По итогам конференции 4 место заняла студентка 2 курса факультета "Лечебное дело" Абдипаттаева Аида, 3 место заняла студентка 1 курса факультета "Лечебное дело N1 " Кушунова Айканыш, 2 место заняла студентка 2 курса факультета "Лечебное дело N1" Курманбекова Перизат. 1 место заняла студентка 1 курса факультета "Педиатрия" Дозалиева Салтанат.

Научными руководителями студентов являются преподаватели кафедры медицинской биологии, генетики и паразитологии к.б.н., и.о. доцента Раимкулов Курсанбек Мамасалиевич, старший преподаватель кафедры Мамбет кызы Гулина, ассистент кафедры Макеева Ч.К. Победителям были вручены дипломы. Такого рода мероприятия имеют огромную мотивационную силу и являются толчком для дальнейшего развития студента в научной сфере.

Участники таких мероприятий учатся ставить цели и достигать их. Хочется поблагодарить организаторов мероприятия за предоставленную возможность студентам проявить себя.

И отдельное спасибо участникам за проявленное упорство, самодисциплину и трудолюбие.