В КГМА прошла международная олимпиада по дисциплине «Управление и экономика фармации»
Образование 47 15 Марта 2022

15 марта 2022 года прошла международная олимпиада по дисциплине «Управление и экономика фармации», посвященная Дню памяти профессора Эркинбека Сагыналиевича Матыева.

В олимпиаде участвовали семь команд 1. Пермская государственная фармацевтическая академия, Российская Федерация 2. Ташкентский Фармацевтический Институт, Республика Узбекистан 3. Южно-Казахстанская медицинская академия, Республика Казахстан 4. Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова, Республика Казахстан 5. Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова, Республика Казахстан 6. Жалал-Абадский государственный медицинский университет им. Б.Осмонова, Кыргызская Республика 7. Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева, Кыргызская Республика

По результатам олимпиады первое место заняла команда «STERN» кафедры управления и экономики фармации, технологии лекарственных средств им. профессора Э.С. Матыева под руководством профессора Чолпонбаева Космосбека Сариевича.

Организаторами олимпиады были кафедра управления и экономики фармации, технологии лекарственных средств им. профессора Э.С. Матыева Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева и кафедра организации и управления фармацевтического дела Южно-Казахстанской медицинской академии, город Шымкент Республики Казахстан.