В КГМА провели семинар на тему «Актуальные вопросы методики преподавания русского языка как неродного»
Образование 48 3 Февраля 2023

30 января 2023 года на кафедре русского языка был проведен межвузовский  методический семинар на тему «Актуальные вопросы методики преподавания русского языка как неродного».

На семинаре приняли участие ученые, преподаватели из разных вузов Кыргызыстана:  КРСУ им. Ельцина,  Международный университет Ала-Тоо, КТУ им. И. Раззакова, КНАУ им. К.И. Скрябина, КГУ им. И. Арабаева, Международный университет Кыргызской Республики, кафедра иностранных  и латинского языков КГМА и  центр довузовской подготовки при КГМА.

Были заслушаны  и обсуждены следующие доклады:

1.Зав. кафедрой русского языка к.ф.н., доцента КГМА   им. И.К. Ахунбаева Кульбаевой Г.Б.  на тему: «Актуальные вопросы теории методики преподавания русского языка как неродного»,

1. Зав. кафедрой русского языка к.ф.н. доцента КТУ им. Раззакова Бектуровой  К.А.  «Связь методики с другими научными дисциплинами. Учет особенностей родного языка учащихся».
  2. К.ф.н, преп. кафедры русского языка КГМА им. И.К. Ахунбаева Камабаровой А.К. «Типичные ошибки при изучении русского языка, как неродного».
  3. Преп. кафедры русского языка КГМА им. И.К. Ахунбаева Корпотаевой  Ы.К. «Методика преподавания русского языка в цифровую эпоху».
  4. Преп. кафедры русского языка Международного университета Ала-Тоо Орозовой А.К. «Современное состояние методики преподавания русского языка».