В Медакадемии Кыргызстана прошла олимпиада между студенческими научными кружками под названием «Сумей оказать помощь»
Образование 13 22 Декабря 2021

На днях, в КГМА им.И.К.Ахунбаева успешно прошла  олимпиада между студенческими научными кружками под названием «Сумей оказать помощь».

Все команды показали лучшие номера и продемонстрировали свои навыки оказания первой медицинской помощи.  Члены жюри - Чынгышова Ж.А, Турдушева Д.К, Турдиев У.М, Назарбеков Д.К, Толбашиева Г.У пришли в восторг от актёрской игры студентов.

По итогам  олимпиады: 1-место досталось команде «Приёмники Геймлиха» ,2-место «Люди в белом»,а  3-место заняла команда «Факультетская хирургия».

Кафедра и СНК Анестезиологии и Интенсивной терапии до и последипломного образования выражает огромную благодарность нашим спонсорам за оказанное содействие в проведении олимпиады между «СНК» по оказанию первой медицинской помощи под девизом «Сумей оказать помощь»: @level.upp.educenter,  @bsc.kyrgyzstan, @ucakmedical.kg,  @toeflcenter01,  @pandatravel_kg.