Заведующий кафедрой патофизиологии Р.Тухватшин прочитал 20 часов лекций Самаркандским студентам
Образование 158 22 Декабря 2021

В рамках академической мобильности между Кыргызской государственной медицинской академией  им.И.К.Ахунбаева и Самаркандском государственном медицинским институтом заведующий кафедрой Патологической Физиологии, д.м.н., профессор  Рустам  Тухватшин прочитал 20 часов лекции на кафедре патологической физиологии Самаркандского вуза студентам 3 курса, лечебного факультета  по дисциплине патологическая физиология.

Также, Рустам Романович руководил группой студентов КГМА участвующих во II Международной олимпиаде студентов «Самарканд 2020» которая,  объединила молодежь семи стран  России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины, Беларуси и Турции.

Олимпиада проходила по 30 базовым и клиническим предметам. На первом этапе олимпиады студенты проверили свои знания путем решения тестов, а на втором этапе продемонстрировали свои теоретические знания и практические навыки. Студенты под руководством профессора Р.Тухватшина показали очень хорошие результаты.

Следует отметить, Рустам Романовича определили еще в состав  жюри, которые оценивали творческие работы и проекты участников.