Российско-Кыргызский форум в КГМА
Международная деятельность 15 Октября 2024

14 октября 2024 года в Бишкеке открылся Российско-Кыргызский образовательный форум.

Первый день Форума прошел на базе Кыргызского национального университета имени Ж.Баласагына. Мероприятие собрало ведущих экспертов и представителей высших образовательных учреждений России и Кыргызстана.

Программа форума включает в себя несколько круглых столов, где обсуждаются темы сотрудничества в горной науке, передового инженерного образования, развития академической мобильности и внедрения инновационных технологий в образовательные процессы.

В рамках форума сегодня в КГМА.И.К.Ахунбаева состоялось подписание Соглашения об образовании российско-кыргызского Концорциума медицинских университетов и представлена выставка "Российское образование", демонстрирующая достижения и возможности для студентов и преподавателей.

Форум стал площадкой для обмена опытом и обсуждения совместных проектов, направленных на развитие образовательных связей между Россией и Кыргызстаном.