Студенты КГМА участвовали на форуме молодых учёных «Asfen Forum. Новое поколение 2023»
Международная деятельность 15 7 Июня 2023

С 5 по 7 июня 2023 года прошло уникальное мероприятие: «Asfen Forum. Новое поколение 2023», которое объеденило самых талантливых молодых ученых из более чем 20-ти стран мира, в числе которых Китай, Великобритания, Ирландия, Финляндия, Турция, Словения, Индонезия, Южная Корея, Польша, Испания, Австрия, Нидерланды, Литва, Иран, Германия, США, Узбекистан, Таджикистан и Россия.

  

Где участники не только показали свои достижения, поделились идеями и взглядами, но и приняли участие в профессионально организованных семинарах и курсах.

На форуме выступили студентки КГМА @pediatryalumni, 4 курса педиатрического факультета под руководством ассистента кафедры факультетской педиатрии Данияр Аматова Данияр @doctordaniiaramatov,

Жумагазы кызы Алсу с докладом на тему:«Оценка особенностей роста и развития пациентов с инфантильной гемангиомой, получивших лечение пропронололом» и Масалбекова Айдана с докладом: «Проблемы низкой осведомленности у пациентов с сахарным диабетом», которая получила второе призовое место в секции «Общественное здравоохранение».