Всероссийский Конгресс «Новые вызовы – новые возможности»
Международная деятельность 17 Октября 2024
С 9 по 11 октября 2024 года в г. Санкт-Петербург состоялся Всероссийский Конгресс с международным участием «Новые вызовы – новые возможности».

На конгрессе делегаты из Кыргызстана выступили с докладами: Курманалиева З. - и.о. зав. кафедрой сестринского дела КГМА и Асанова А. ассистент кафедры сестринского дела КГМА им. И. Ахунбаева, председатель Ассоциации специалистов сестринского дела Кыргызской Республики.

Тема доклада: «Развитие высшего сестринского образования и научно-исследовательской работы медицинских сестер в Кыргызской Республике».

В мероприятии также принимали участие представители стран Центральной Азии и Беларуси, что позволило обменяться опытом и обсудить перспективы развития сестринского дела и образования на международном уровне.