2-июля состоялся круглый стол по обсуждению волонтерского движения студентов КГМА
4 Июля 2024

Участие приняли Жунушалиева Г.И., проректор государственному языку и воспитательной работе, Маматов Н.Н., проректор научной и лечебной работе, а также партнеры, представители государственных, общественных организаций и реабилитационных центров (РЦУЗиМК, НОКП КР, “Ассоциация здоровье подростков”, “Нур+”, “Оберег”, “Умут-Надежда”, “Аутизм победим.kg», «Центр реабилитации детей и поддержки семьи», «Социум»).
Сектор производственной практики представил отчет по волонтерской практике студентов КГМА за период с 2019-2024 гг. За прошедшее время главным партнером по развитию волонтерства стало Национальное общество красного полумесяца Кыргызской Республики, благодаря эффективному сотрудничеству КГМА и НОКП более 2000 студентов были вовлеченны в деятельность различных программ и проектов. Выведение волонтерской практики из программы производственной практики ставит перед руководством новые перспективы и возможности развития волонтерского движения в КГМА. Предстоит разработать Положение о волонтерстве студентов согласно Закону КР № 77 “О волонтерской деятельности”, ценные и дельные предложения партнеров будут учтены в планировании деятельности.