КГМА прибыли представители проекта FABLAB
0 7 Декабря 2023

В КГМА прибыли представители из проекта FABLAB: Сунджу Ли - руководитель проекта, проектный менеджер Хиджин Шин - проектный менеджер, бухгалтер Сунджай Мьюнг. Гостей встретила ректор, профессор Индира Кудайбергенова. В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества и по изготовлению индивидуальных протезов для пациентов с ампутацией верхней конечности. Также, представители FabLab предложили проводить семинары, тренинги и другие образовательные мероприятия студентам вуза, для передачи навыков по цифровому производству и обучение специалистов по работе с 3D-оборудованием.

Отметим, Сеульская международная организация Дружбы, реализуют проект FABLAB на базе КГТУ финансируется Корейским Агентством Международного Сотрудничества (KOICA). В рамках реализации проекта в лаборатории проводятся различные тренинги и курсы по "Цифровому Производству". На курсе "Цифровое Производство" слушатели получают базовые знания об аддитивном и субтрактивном процессах производства, а также по использованию цифровых устройств, таких как лазерный резак, лазерный гравер, фрезерный станок с ЧПУ, настольный фрезерный станок, 3Д принтер, 3Д сканер, виниловый резак, Ардуино и электронные компоненты.