Преподаватели КГМА приняли участие в Международной конференции в Индии
33 23 Марта 2023
Преподаватели кафедры иностранных и латинского языков КГМА им.И.К.Ахунбаева Байжигитова Айзада и Ерназарова Улпат приняли участие с в работе международной конференции под названием «Контекстуализация здравоохранения в социальных науках: глобальная и национальная перспектива», которая проходила в университете Шарда Республики Индии.
В ходе работы конференции А.Байжигитова представила статью «Концепт уважение в языковой картине мира в общественной науке" и У.Ерназарова "Глобальные и национальные перспективы профессиональной подготовки магистрантов в условиях пандемии".

Отметим, на мероприятии была затронута тема двустороннего сотрудничества между ВУЗами Кыргызстана и Индии. Сторонами были обсуждены вопросы, как: мобильность профессорско-преподавательского состава, сотрудничество в области спорта, медицины и физиологии, мобильность студентов, издание совместных научных статей, совместная организация международных конференций.