Ректору КГМА вручили памятный подарок ректора СамГМИ
19 4 Марта 2022
Сегодня, 4-марта 2022 года сотрудники кафедры ортопедической стоматологии КГМА вручили памятный подарок ректора СамГМИ Жасура Ризаева - тарелку ручной работы с изображением первого Самаркандского Государственного медицинского института ректору Медакадемии Кыргызстана, профессору Индире Кудайбергеновой.

Следует отметить, с 25 по 26 февраля 2022 года в Самаркандском государственном медицинском институте прошла Международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы и перспективы современной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» посвящённая памяти выдающегося врача, доктора медицинских наук С.Э.Кубаева. В международной конференции приняло участие свыше 250 представителей медицинских вузов и научно-практических центров Кореи, России, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана.

По приглашению руководства СамГМИ на конференции от нашего ВУЗа участвовал Абибилла Калбаев заведующий кафедрой ортопедической стоматологии КГМА, Президент ассоциации стоматологов КР, Директор стоматологической учебно-научной клинической базы КГМА (СУНКБ).