Студенты ЮКМА прошли производственную практику в фармацевтических компаниях г.Бишкек
43 18 Января 2023

В целях реализации академической мобильности студентов в КГМА  им.И.К.Ахунбаева 12 января 2023 года приехали студенты 3 курса фармацевтического факультета АО «Южно-Казахстанской медицинской академии» (г. Шымкент, Республика Казахстан). Они прошли производственную практику по «Организации фармацевтической деятельности» в фармацевтических компаниях г. Бишкек – ОсОО «Неман-Фарм», «Галенфарм», «Айболит», ЧП «Джабаева. Аптека № 401»,  больничная аптека городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи. Сотрудниками кафедр УЭФ, ТЛС КГМА и ОУФД ЮКМА разработана и утверждена совместная программа для проведения данной практики.

Студенты и руководитель группы Утегенова Г.И., доцент кафедры организации и управления фармацевтического дела ЮКМА, встретились с заведующей отделом международных связей Юсуповой Т.Б., зам. декана факультетов «Педиатрия, ВСО и Фармация» Дооталиевой С.Ч., посетили музей истории КГМА, познакомились с главным корпусом, морфологическим корпусом и побывали в музее пластинации.