Два вуза Кыргызстана подписали договор о сотрудничестве
Партнёрство 30 Апреля 2024
Кыргызская государственная медицинская академия им.И.К.Ахунбаева и Иссык-Кульский государственный им.К.Тыныстанова подписали договор о сотрудничестве в сфере медицинского образования и науки, расширению связей и сотрудничества на взаимовыгодных условиях в сфере подготовки медицинских кадров.

По предмету Договора два вуза совместными усилиями подготовят медицинские кадры по программе 2+4 (для граждан КР) и 2+3 (для иностранных граждан) по факультету "Лечебное дело".
Согласно договору, обучение по совместным образовательным программам осуществляется по согласованным учебным планам и программам, разработанными в соответствии с требованиями образовательных стандартов КР.

С 2024-2025 учебного года реализуется 1 этап в ИГУ в течение двух лет и включает обучение студентов на 1-ом, 2-ом курсе.
Второй этап реализуется в КГМА в течение 4-х лет и включает обучение студентов с 3 по 6 курс граждане КР, с 3 по 5 курс иностранные граждане.
В подписании договора участвовали представитель ИГУ, доцент Салтанат Жапарова и руководство КГМА.