Гости из Франции в КГМА
Партнёрство 0 14 Февраля 2024

Сегодня, 14 февраля 2024 года в КГМА прибыли гости из Франции: Грегуар Превост генеральный директор лаборатории CIPREVO, Натали Мазу из Средиземноморского центра молекулярной медицины Университета Лазурного берега, Александра Тиркуир Менс советник по сотрудничеству в сфере здравоохранения, Национальный исследовательский центр развития здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Гостей тепло встретили руководство вуза, также они в сопровождении сотрудников посетили музей истории и пластинации КГМА, затем прочитали лекции ординаторам и сотрудникам на тему «Гипоксия и рак». Далее состоялся Круглый стол с их участием.

В ходе Круглого стола с докладами выступили Султанбеков Адилет аспирант кафедры патологической физиологии, Акынбекова Нуриза аспирантка кафедры биохимии с курсом общей и биоорганической химии, Табылдиева Чолпон соискатель кафедры управления и экономики фармации, технологии лекарственных средств, Алимбаева Динара, аспирантка кафедры базисной и клинической фармакологии, Бердалиева Анара аспирантка кафедры фармакогнозии и химии лекарственных средств. Научные руководители: Тухватшин Р.Р., Махмудова Ж.А., Чолпонбаев К.С., Тилекеева У.М., Мураталива А.Д.