В КГМА состоялась встреча с представителями Международного университета Ала-Тоо
Партнёрство 42 4 Февраля 2023

2-го февраля состоялась рабочая встреча представителей КГМА им. И.К. Ахунбаева во главе с ректором, профессором И.Кудайбергеновой и Международного университета Ала-Тоо в составе: С.Калдыбаева проректора по научной работе МУА, д.п.н., профессора, Р.Умарова проректора по учебной работе МУА, Ph.D., К.Осмоналиева декана Медицинского факультета МУА, Р.Исаева декана факультета инженерии и информатики МУА, к.ф.-м.н., и.о. доцента, А.Кутлугильдин заместителя декана факультета инженерии и информатики МУА.

В рамках встречи стороны обсудили возможности сотрудничества, участия и проведения совместных конференций, печати научных статей в журналах, участия в стартапах и совместных проектах, повышения квалификации преподавателей, работы в направлении биомедицинской инженерии.

Во встрече присутствовали также, проректор по учебной работе К.Ырысов, проректор по научной и лечебной работе Н.Маматов, проректор по международным связям и стратегическому развитию Г.Джумалиева, проректор по государственному языку и воспитательной работе Г.Жунушалиева, проректор по правовой работе и человеческим ресурсам Т.Джуманалиев и другие сотрудники вуза.