КГМА и КФУ обсуждают о создании лаборатории доклинических и клинических испытаний фармацевтических препаратов
Наука 7 15 Июня 2023

15 июня сего года состоялся зум с представителями Казанского федерального университета.

На встрече были от КФУ: главный научный сотрудник Института фундаментальной медицины и биологии КФУ Ризванов Альберт Анатольевич и проректор по внешним связям КФУ Алишев Тимирхан Булатович.

От лица КГМА им.И.К.Ахунбаева: проректора Гульмира Джумалиева, Ниязбек Маматов, заведующий кафедрой патологической физиологии Рустам Тухватшин и сотрудник ОМС Нурзада Дюшеева.

Участники обсудили совместное создание лаборатории доклинических и клинических испытаний фармацевтических препаратов.

По итогам встречи КГМА пригласила представителей КФУ с официальным визитом в июле.