Кураторское мероприятие "Маленькая жевательная резинка-большая экологическая проблема"
Университетская жизнь 0 29 Февраля 2024

Кураторское мероприятие "Маленькая жевательная резинка-большая экологическая проблема"

Куратор 15-группы 1-курса факультета «Педиатрия» КГМА имени Ахунбаева, к.б.н., доцент кафедры медицинской биологии, генетики и паразитологии Курсанбек Мамасалиевич в 17.02.2024 года провел студентам кураторское мероприятие на тему "Маленькая жевательная резинка-большая экологическая проблема" с целью привлечения внимания к негативному влиянию жевательной резинки на окружающую среду, обсуждения ее экологических последствий и поиска способов решения этой проблемы.

Даже не задумываясь, многие люди ежедневно используют жевательную резинку и выбрасывают ее, не подозревая о возможных экологических последствиях. Маленькая жевательная резинка - это не только популярная сладость, но и огромная экологическая проблема. Приготовленная из синтетических материалов, резиновых смол, пластификаторов, каучука, ароматизаторов и красителей она является основным источником загрязнения окружающей среды.

Маленькая жевательная резинка может разлагаться десятилетиями, что усугубляет проблему загрязнения. Отброшенные жевательные резинки приводят к серьезному загрязнению городских улиц, тротуаров и общественных мест. Она может проникнуть в почву и водоемы, вредя растениям и животному миру. Животные иногда путают её с пищей, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Поддерживайте и продвигайте использование биоразлагаемых жевательных резинок для минимизации экологического воздействия. Исследуйте альтернативы, которые можно использовать вместо традиционной жевательной резинки.