Пострадавшая в ДТП Екатерина Юн: «Спасибо всем за оказанную помощь!»
Университетская жизнь 56 23 Декабря 2021

Следует отметить, в Бишкеке в ночь 15 декабря 2021 года детская бригада скорой помощи попала в ДТП. В результате врач-педиатр, ординатор КГМА Екатерина ЮН получила сотрясение мозга и ушибы, перелом поясничного отдела позвоночника, ей нужна была операция, приобретение  титанового импланта стоимостью  130 тысяч сомов.

По содействию директора Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии С.А.Джумабекова и ректора КГМА И.О.Кудайбергеновой, также всеобщими силами врачей и сотрудников БНИЦТО и кафедры травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии КГМА собрано нужная сумма для импланта.

Операция прошла успешно, оперировали профессор кафедры Ж.Д.Сулайманов и заведующий отделением, к.м.н. М.К.Сабралиев.

На сегодня, у пациентки состояние удовлетворительное, ходит, двигается и идет восстановительное лечение.

«Хочу выразить огромную благодарность директору С.А.Джумабекову и врачам БНИЦТО,  ректору КГМА И.О.Кудайбергеновой,  также главному врачу Центра экстренной медицины г.Бишкек И.Б.Шаяхметову и всем неравнодушным гражданам  за оказанную помощь» - отметила Екатерина.