Серия открытых уроков по информированию о инфекциях, передающихся половым путем
Университетская жизнь 0 9 Апреля 2024
Ассистенты кафедры дерматовенерологии Медакадемии Кыргызстана Тилек Дилмуратович и Шамен Медетбекович вместе со студентами 4 курса факультета Лечебное дело Улукман Рыспаев и Медерина Нурмагамбетова провели серию открытых уроков по информированию о инфекциях, передающихся половым путем (ИППП) среди 10 и 11 классов в лицее при КГМА им. И.К.Ахунбаева.
Мероприятие было организовано с целью повышения осведомленности подростков о важности профилактики ИППП и о методах их предотвращения. Студенты и ассистенты кафедры провели интерактивные уроки, включающие в себя презентации, дискуссии и ответы на вопросы школьников. Благодаря участию студентов Медицинской академии, уроки были организованы в увлекательной форме, что способствовало более эффективному усвоению информации.

Такие мероприятия играют важную роль в формировании здорового образа жизни у подрастающего поколения, и способствуют снижению распространения ИППП среди молодежи. Взаимодействие студентов с школьниками также способствует привлечению внимания к медицинской профессии и мотивирует учащихся к заботе о своем здоровье.