Студенты фармацевтического факультета посетили Кыргызский драматический театр им. Т. Абдымомунова.
Университетская жизнь 0 20 Февраля 2024

14 февраля 2024 года студенты 2 курса 3 группы фармацевтического факультета КГМА им. Ахунбаева вместе с куратором старшим преподавателем Токторбек кызы Дарией посетили Кыргызкий драматический  театр им. Т. Абдымомунова и посмотрели постоновку спектакля «Ромео и Джульетта» по произведению В. Шекспира.

Основная цель данной экскурсии была привить интерес молодежи к культуре и исскуству. Постановка спектакля на трагедию В. Шекспира был поставлен отечественным театром молодежи «Тунгуч» на кыргызском языке. Спектакль был отыгран чувственно и проникновенно. Артисты в точь передали идею и мысль Шекспира.

Студенты были в восторге от увиденного и вышли  из театра под глубоким впячетлением.