Студенты КГМА на волонтерской практике
Университетская жизнь 49 11 Февраля 2022

В этом учебном году впервые в КГМА имени И.К.Ахунбаева, волонтерская практика была внедрена и на факультете высшего сестринского образования (ВСО).

Производственными базами для прохождения практики стали городской реабилитационный центр для лиц с ограниченными возможностями, РЦ «Оберег» и пансион для пожилых «Дом Хамида».

За 2 недели практики студенты погрузились в «специальность», им была предоставлена возможность познакомиться с пациентами данных учреждений, побыть в роли добрых помощников, вместе с медсестрами и сотрудниками оказывали по мере возможности уход и помощь в организации досуга. Со слов самих студентов, данная практика помогла им укрепиться в своей уверенности выбора профессии и учит общению с «будущими» пациентами.

Руководители организаций выразили слова благодарности в адрес студентов КГМА: «Ваши студены - ребята воспитанные, инициативные, активные и самое главное человечные. Мы в восторге, потому что приходят много студентов, но не все могут найти подход к нашим особенным пациентам или вникнуть в работу по уходу за ними. Спасибо огромное родителям, преподавателям медицинской академии».