Студенты Медакадемии Кыргызстана осетили Национальную библиотеку КР им.А.Осмонова
Университетская жизнь 22 24 Декабря 2021

Преподаватель кафедры медицинской биологии, генетики и паразитологии КГМА им. И.К.Ахунбаева, к.б.н., и.о.доцента Курсанбек Раимкулов  22 декабря 2021 года в рамках кураторского мероприятия совместно со студентами факультетов лечебного дела, стоматологии и высшее сестринское дело КГМА посетили Национальную библиотеку Кыргызской Республики им.А.Осмонова.

В рамках мероприятия студенты получили подробную информацию об истории библиотеки, зданиях, отделах библиотеки, типах книг и ознакомились с новыми открытиями, получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы о том, как найти, получить и использовать книги.

Студенты отметили, что библиотека – «это удивительное место для того, чтобы набраться знаний и познать много интересного и нового».

В музее представлены макеты музеев которые находятся в с.Каптал-Арык Панфиловского района и в г.Чолпон-Ата, где родился поэт, дом-музей в городе Бишкек, фотодокументы, отражающие жизнь и творчество, копии его рукописей.

Посещение  музея оказало незабываемое впечатление на студентов, ведь музей - отличное место, которое несет огромную историческую и культурную значимость для всего человечества.