В КГМА прошла I-ая Международная межвузовская олимпиада по радиологии среди иностранных студентов медицинских вузов
Университетская жизнь 43 31 Января 2022

28 января 2022 года прошла первая Международная межвузовская олимпиада по радиологии среди иностранных студентов медицинских вузов проводимой на базе КГМА им И.К. Ахунбаева с целью разностороннего развития студентов в интеллектуальной и в творческой сфере, а также укрепления сотрудничества, дружеских и партнерских отношений между вузами.

В олимпиаде участвовали иностранные студенты 3, 4 и 5 курсов КГМА, МВШМ, АзМИ им.С.Тентишева, и  КРСУ им.Б.Ельцина.

Мероприятие началось со слов приветствия и напутствия  заведующей кафедрой «лучевой диагностики и лучевой терапии» Алии Кадыровой.

Олимпиада проводилась на английском языке и состояла из 5 конкурсов, таких как «приветствие», «блиц опрос», «клинические навыки», «домашнее задание» и «конкурс капитанов».

По итогу каждого конкурса выставлялись баллы и места были распределены таким образом:

1 место – КГМА им. И.К.Ахунбаева

2 место – КРСУ им. Б.Ельцина

3 место – МВШМ

4 место – АзМИ им. С.Тентишева

Следует отметить, спонсорами мероприятия выступили: Медицинский центр КГМА,  этно комплекс «Супара»,  компания «Шоро», Ulush Travel.