В КГМА прошла конференция по религиозному экстремизму и международному терроризму
Университетская жизнь 37 2 Марта 2022

2 марта 2022 года в конференц-холле КГМА им.И.К.Ахунбаева прошла конференция на тему «Нарастающая угроза религиозного экстремизма и международного терроризма и профилактике их проникновения в среду студентов КГМА им.И.К.Ахунбаева».

В ходе работы конференции прочитали доклады: начальник отдела по антитеррористической и гражданской обороне Абсабир Эрежепов, начальник отдела Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД КР, подполковник Манас Аманбаев, заведующий отделом Государственной комиссии по делам религии КР Жунус Мырзалиев, заведующий отделом ДУМК Кыргызстана Жолдошбек Абдуллаев.

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе и государственному языку Гульсункан Жунушалиева, кураторы по воспитательной работе факультетов и студенты КГМА.