В КГМА прошло мероприятие посвященное 100 летию Кара-Кыргызской автономной области
Университетская жизнь 16 Мая 2024

В целях реализации Указа Президента КР от 24 октября 2023 года № 270 «О праздновании 100-летия образования Кара-Кыргызской автономной области» 16 мая 2024 года в КГМА им.И.К.Ахунбаева состоялась студенческая научно-практическая конференция, посвященная 100-летию образования Кара-Кыргызской автономной области и 140-летию видного государственного, политического и общественного деятеля Кыргызстана Иманалы Айдарбекова.

В конференции приняли участие проректор по государственному языку и воспитательной работе Гульсункан Жунушалиева, сотрудники вуза и студенты.

В рамках конференции заслушаны ряд интересных докладов, с публичной лекцией выступила к.и.н., заведующая отделом истории Кыргызстана XIX - XX вв Института истории, археологии и этнологии им.Б.Джамгерчинова НАН КР Аида Кубатова а также, прошла дискуссия с обсуждением различных исторических фактов.

В свою очередь студенты же подготовили музыкальные номера. Мероприятие организовано кафедрой Философии и Общественных наук вуза.