В КГМА прошло торжественное мероприятие в преддверии празднования Дня Победы
Университетская жизнь 8 Мая 2024

Кыргызская государственная  медицинская академия им.И.К.Ахунбаева 8  мая 2024 года провела торжественное мероприятие в преддверии празднования 79-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. На входе в летнюю площадку всем гостям вручали Георгиевские ленточки.

В торжественной части с праздником Победы присутствующих поздравила ректор КГМА, профессор Индира Кдайбергенова, после ректорат КГМА, представители министерства обороны профессорско-преподавательский состав, студенты вуза почтили Минутой молчания.

Председателем Общественного объединения "Республиканского Комитета солдатских матерей" Уулкан Байгубатовой были вручены награды начальнику кафедры, полковнику медицинской службы Курманбек Калилову, преподавателю, полковнику запаса Алмазбек Карымбаеву, преподавателю, полковнику м\с Кубанычбек Калиеву,  преподавателю, подполковнику запаса Керимкул Усубалиеву, также грамотой Министерства обороны награжден старший преподаватель, подполковник м/с Жениш Шабданбеков.

На летней сцене КГМА прозвучали теплые поздравления, известные патриотические песни и танцы, сценки в исполнении студентов.

Мероприятие организовано личным составом военной кафедры КГМА при поддержке отдела воспитательной работы вуза.

Мы будем помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!