Академическая мобильность в Университет Восточной Финляндии

С университетом Восточной Финляндии КГМА сотрудничает с 2016 года.

В 2017 году по договоренности совместно была подана заявка на грант по мобильности Эразмус+. В рамках межинституционального соглашения между КГМА и Университетом Восточной Финляндии (программы Эразмус+) действует академическая мобильность для учащихся и преподавателей КГМА.

В 2018 году КГМА в первый раз получила 2 квоту, 1 место для ППС и 1 место для учащегося. В последующем первыми по мобильности по конкурсы были отправлены доцент кафедры Общей и клинической эпидемиологии Ырысова М.Б. и ординатор 1 года Шингареева Карина.

С каждым годом продолжаем подачу заявки и тем самым увеличивается квота гранта по мобильности.

При получении очередной грантовой квоты ОМС объявляет о конкурсе среди преподавателей и учащихся КГМА на участие в академической мобильности. Поэтому просим следить за объявлениями.

Условия конкурса для учащихся

Кто может подавать заявку на участие?  ординаторы, аспиранты, интересующиеся/занимающиеся вопросами в области общественного здравоохранения, эпидемиология, общей гигиены, гигиены питания

Цель академической мобильности: прохождение обучения по обмену, повысить знания и опыт

После завершения мобильности участник проведёт семинар для всех желающих и подробно поделится о полученной информации и знании.

Длительность академической мобильности: 3-5 месяцев

Место прохождения обучения: Университет Восточной Финляндии, Куопио, Финляндия

Оплата расходов: полный грант

Требования к кандидатам: - Продвинутый уровень владения английским языком (уровень Advanced (B2), TOEFL IBT, IELTS); - Хорошая академическая успеваемость; - Опыт работы или проведения исследований в указанных областях.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

- Подробное резюме на русском и английском языках с фото;

- Мотивационное письмо с пояснением почему именно Вы подходите для участия в этой академической мобильности (не более одной стр.);

- Диплом и транскрипт диплома с указанием кредит часов (ECTS);

- Справка с место учебы;

- Сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком;

Документы в твердом варианте необходимо представить в Отдел международных связей КГМА, 2 этаж, 242 каб.

По всем вопросам можно обращаться по номеру 0312 545859, 565975 или написать на эл.адрес [email protected] (в теме указать "Академическая мобильность в УВФ")

Условия конкурса для преподавателей

Кто может подавать заявку на участие?  преподаватели, специализирующиеся в области общественного здравоохранения и направлениях, связанных с общественным здравоохранением, в том числе общая гигиена, гигиена питания, укрепление здоровья, эпидемиология

Цель академической мобильности: проведение гостевых лекций/тренингов для студентов УВФ на английском языке, налаживание партнерских отношений с коллегами по специальности, возможное обсуждение совместной научной работы и публикации, повысить уровень КГМА на международной арене и укрепить связи с партнерским университетом.

Длительность академической мобильности: максимум 10-12 дней

Место проведения: Университет Восточной Финляндии, Куопио, Финляндия

Оплата расходов: полный грант

Требования к кандидатам:

• Отличное владение английским языком (уровень Advanced (B2), TOEFL IBT, IELTS);
  • Опыт преподавательской деятельности свыше 5 лет;

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

• Подробное резюме на русском и английском языках с фото (наличие исследовательской работы/проекта, над которым Вы работаете, наличие публикаций с подтверждением);
  • Мотивационное письмо с пояснением почему именно Вы подходите для участия в этой академической мобильности (не более одной стр.);
  • Сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком;
  • Отзыв от заведующего кафедрой

Все документы предоставлять в указанные сроки в объявлении.