Оргкомитет Всемирного дня биоэтики Международной кафедры биоэтики Центра сотрудничества ВМА рад объявить о праздновании ДЕВЯТОГО ВСЕМИРНОГО ДНЯ БИОЭТИКИ во всем мире в субботу, 19 Октября 2024 г.
19 Июня 2024

Объявление

Все подразделения кафедры по всему миру (на сегодняшний день 263) приглашены на празднование «Общей программы» как части их обязательства по распространению осведомленности и практики биоэтики, принципов, задокументированных во Всеобщей декларации ЮНЕСКО по биоэтике и правам человека 2005 г.

Тема празднования в этом году - «Недискриминация и нестигматизация». Тема вдохновлена ​​11-й статьей Всеобщей декларации ЮНЕСКО по биоэтике и правам человека ЮНЕСКО.

1. Международные студенческие конкурсы посвящены теме года: «Недискриминация и нестигматизация» по следующим категориям:
  2. Конкурс художественного плаката
  3. Конкурс поэзии (только на английском языке)

iii. Фотоконкурс

1. Конкурс короткометражных фильмов/видео
  2. Конкурс научных стендовых докладов
  3. Конкурс научно-исследовательских работ (статьи)

ТОЛЬКО СТУДЕНТЫ допущены к участию в этих Международных соревнованиях. ПРЕПОДАВАТЕЛИ/СОТРУДНИКИ не допускаются к участию.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до соревнования на местном уровне до среды, 21 июля 2024 г. на кафедру общественное здоровье и здравоохранение

E-mail: [email protected]

1. Cтуденты могут подать заявки на участие в программе празднования ВДБ-2024 19 октября по следующим категориям:

i.Студенческие дебаты/игры/драма/театр/песни/танец/ранголи/поэзия по теме «Недискриминация и нестигматизация».

ii.Ярмарка биоэтики/выставки. Студенты могут устанавливать палатки и устраивать уличные спектакли, чтобы повышать осведомленность среди своих коллег, практикующих врачей и непрофессионалов.

iii.Социальные мероприятия:

а. Программы повышения осведомленности на уровне сообщества в форме бесед, ролевых игр, сценок и т. д. по теме Всемирного дня биоэтики 2024 года.

б. Программы поддержки для малоимущих/пострадавших от войны отдельных лиц/семей.

в. Любое другое.